Единый урок безопасности в сети Интернет

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет – это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

C 29 октября по 24 ноября 2018 года в Свирском электромеханическом техникуме проходил Единый урок безопасности в сети Интернет.

Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться при работе во Всемирной паутине.

Обучающиеся выполняли различные задания, которые показывали все опасные стороны работы в сети Интернет. 

Обучающимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятие было направлено на формирование у студентов активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих студентов в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Обучающиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет – зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Обучающиеся нашего техникума (1-3  курсы) активно приняли участие в тестировании на сайте http://единыйурок.дети/, и получили сертификаты.

Кроме того, всем обучающимся, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в квест-игре по безопасной работе в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет включал также мероприятия с родителями: это акция «Безопасность в сети».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий