День здоровья – это праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Обучающиеся очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. “День Здоровья” в нашем техникуме стал традиционным спортивным праздником и проводится ежегодно в сентябре.

23 сентября в этом учебном году прошли соревнования по различным видам легкоатлетических дисциплин. Сколько эмоций, переживаний, как поддерживали свои команды зрители, а особенно классные руководители:  бег на 60 м, челночный бег, метание набивного мяча, армреслинг, перетягивание каната, и конечно же, танцевальный конкурс! В них определились победители, как в личном первенстве, так и групповом.   Всего в спортивных соревнованиях приняло участие более 150 человек.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий