Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебные аудитории, мастерские, лаборатории, оснащенные стационарными средствами, поддерживающими современные технологии обучения в соответствии с ФГОС СПО
Для подготовки специалистов по образовательным программам в техникуме созданы условия, соответствующие требованиям ФГОС СПО.
Материально-техническая база включает 20 кабинетов, 13 лабораторий, 5 мастерских, 1 цех, закрытую площадку, тренажерный и гимнастический зал, учебный гараж, библиотека, читальный зал с выходом в Интернет, актовый зал. Материально-техническая база соответствует перечню и требованиям ФГОС СПО по каждой программе подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ), позволяет проводить все виды лабораторных работ и практических занятий, междисциплинарной и модульной подготовки, учебной практики.
В учебных кабинетах техникума установлено 6 интерактивных досок и 11 мультимедийных комплексов (компьютер-проектор-экран), на каждом рабочем месте преподавателей установлены персональные компьютеры, объединенные в локальную сеть с выходом в Интернет. Применение мультимедийных комплексов позволило преподавателям применять в учебном процессе современные технологии обучения с применением информационно-коммуникационных технологий.
В техникуме созданы и полноценно функционируют 3 компьютерных классов, оснащенных в общей сложности 108 персональными компьютерами, которые объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет.  На каждом компьютере установлено лицензионное программное обеспечение.

Комплект лицензионного ПО:

Наименование Срок действия лицензии
1. Microsoft Windows 10 Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
2. Microsoft Windows 7 Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
3. Microsoft Windows 8.1 Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
4. Мой офис Образование Для образовательных учреждений бесплатно Бессрочная
5. ABBYY FineReader Приобретено по договору. Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
6. WinRAR Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
7. Microsoft Office Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
8. Kaspersky Internet Security Приобретено по договору Подписка с 01.01.2021 по 31.12.2021
Учебные кабинеты оснащены стендами, наглядными пособиями, имеются методические указания по выполнению лабораторно-практических, самостоятельных работ, методические указания к выполнению курсовых проектов, дипломных проектов. Разработаны комплекты материалов для текущего контроля.
В учебных мастерских техникума обучающиеся проходят учебную практику по рабочим профессиям, «Токарь», «Повар, кондитер», «Электрогазосварщик».
Для качественной подготовки по рабочим профессиям в мастерских установлено необходимое оборудование, в исправном состоянии находится необходимый для выполнения операций технологических процессов инструмент.
Все мастерские техникума задействованы в учебном процессе в рамках учебной практики, предусмотренной учебными планами специальностей в рамках профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

Стрелковый тир

В техникуме имеется интерактивный лазерный тир «Рубин». При проведении занятий по огневой подготовке используется пневматическое оружие и дополнительное оснащение:
1) Винтовка пневматическая – 3 шт;
2) Макет автомата «Калашникова» – 1 шт;

Виртуальная экскурсия

Сведения о наличии доступа в здания инвалидов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.