Проект «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 85 регионах России в рамках национального проекта «Образование». Цель –  помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе.

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» на базе  ГБПОУ «Свирский электромеханический техникум» прошли профессиональные пробы в онлайн формате для учащихся школы № 3 г. Свирска и для лиц с ОВЗ.

Профессиональные пробы были организованы по профессиям Водитель и Повар, кондитер объединенных в группу  профессионального направления комфортная среда.

В рамках профпробы по профессии Повар, кондитер участники познакомились с компетенцией «Поварское дело», посмотрели выполнение практического задания под руководством преподавателя спец. дисциплин Мазуновой Л.Ю. Обучающиеся гр. ПВ-19  показали мастер-класс по выполнению двух блюд сырники и запеканка.

В ходе профессиональной пробы Водитель преподаватели спец.дисциплин Грицких В.Г. и Соболевский С.Н. показали материально-техническое обеспечение кабинетов, в которых проходят занятия по профильным дисциплинам. В.Г.Грицких продемонстрировал вождение на тренажере и ознакомил учащихся с оборудованием мастерской «Мастерская по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий