Всемирный день Интернет безопасности

11 февраля отмечается Всемирный день Интернет безопасности. В Свирском электромеханическом техникуме среди обучающихся 2 курса технических специальностей прошла интеллектуальная игра “Кибер-квиз”. Она организована в рамках реализации проекта сторонников партии “Единая Россия” “Безопасный интернет” и при экспертной поддержке Лаборатории Касперского.

«КИБЕР-КВИЗ» – это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку. Больше всего «КВИЗ» похож на такие известные передачи, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

«КИБЕР-КВИЗ» состоит из 5 тематических раундов. Вопросы разной сложности – от простых на знание названий Интернет-браузеров, до совершенно незнакомых для пользователей социальных сетей. Например, в одном из заданий игрокам предстояло  узнать по фотографиям популярных блогеров. Но чем сложнее вопросы, тем лучше студенты  ориентируются  в кибер-пространстве.

В игровой форме были затронуты многие аспекты влияния Интернета на информационное пространство современного человека.

По словам участников, информация, полученная в ходе игры, оказалась весьма актуальной для практической деятельности. В целом, следует отметить, что подобная форма общения встречает позитивный отклик со стороны участников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий