Областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Сегодня мы нередко слышим с телеэкранов, от ведущих политиков незнакомое нам до недавнего времени слово «толерантность». По предложению ЮНЕСКО первое десятилетие нового века было объявлено Десятилетием мира и ненасилия в интересах детей планеты. Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу «Формирование установок толерантного сознания и профилактики экстремизма».

16 ноября — Всемирный день толерантности.

Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила в Свирском электромеханическом техникуме с 14 по 20 ноября 2023 года.
Целью профилактической недели, является формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.

Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».
Профилактическая неделя, единого классного часа, темой которого стала «Мы разные, мы вместе!».

14 ноября преподавателем физической культуры Абдулгалимовым М.А.  с обучающимися с первых курсов проведена спортивная эстафета «Спорт – это многонациональное государство».

В течение недели проведен конкурс тематических плакатов и стенгазет  «Возьмемся – за руки друзья».

Педагогом – психологом Карнаковой М.Ю. проведен интерактивный веб – квест «Планета толерантности».

Обучающаяся группы 1-60 Макошина Е. стала участником онлайн фестиваля медиаконтента «Единство многообразия.38» в номинации «Моя Родина – Россия!

Вся неделя была посвящена мероприятиям, формирующих у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.
Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание. Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий