с 30 октября по 2 ноября в техникуме прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

с 30 октября по 2 ноября в техникуме прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
На внеклассных занятиях “Разговоры о важном” студенты в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  На классных часах ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах и др.
В фоей техникума организована выставка стенгазет, посвященных Дню народного единства. Студенты приняли активное участие в этом мероприятии, выбрав свою тематику для оформления газеты, проявили мастерство и продемонстрировали свои художественные умения.
Накануне Дня народного единства  социальный педагог Карнакова М.Ю. провела интерактивную игру «В единстве – сила».
Ребята вспомнили историю возникновения праздника. Рассказали, как благодаря героизму Пожарского и Минина удалось объединить людей, победить врага, положить конец смуте. В ходе игры студенты убедились, что история учит быть сильными, мудрыми, сплоченными. И сильна Россия тогда, когда она едина.
Советник директора по воспитанию Добрышкина К.А.  и обучающиеся техникума приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий