Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде

Что может быть ценнее человеческой жизни?
Она не играет никакой роли для тех, кто зовёт себя террористами. К сожалению, за последние годы действия террористов становятся всё более жестокими по отношению к ни в чем неповинным людям.Мы должны называть вещи своими именами и не делать вид, что это нас не касается или никогда не коснётся.
29 мая​ специалистом МУ «ГМСК» Марией Соколовой проведён информационный час на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде» среди студентов ГБПОУ «СЭМТ». Ребята отвечали на вопросы викторины «Мозговой штурм»: как обезопасить себя от экстремизма и терроризма. Участвовали в конкурсах и ставили себя на место людей, попавших в экстремальные ситуации.
Такие часы способствуют формированию у молодёжи представление о терроризме как о политическом и историческом явлении, акцентируют внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.
Очень важно, чтобы каждый из нас придерживался активной гражданской позицией и действовал сообща с окружающими его людьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий