Неделя Информатики: обновляем знания и возможности

С 9 апреля по 14 апреля 2018 года в Свирском электромеханическом техникуме проходила Неделя информатики и информационных технологий, техникум был наполнен атмосферой информационно-коммуникационных технологий.

В рамках предметной Недели студенты приняли участие во внутритехникумовских мероприятиях: конкурс «Скоропечатание», «Собери клавиатуру», Олимпиада по информатике, предметная игра по информатике «Морской бой», «Сто к одному», «Поле чудес», «Всесильна ли мафия, или Страница из жизни вирусов». Кроме этого прошла сетевая квест-игра «Наперегонки по сайтам Интернета». Квест-игра направлена на привлечение внимания обучающихся к сайтам образовательных учреждений города Свирска, формирование познавательной активности, кругозора, развитие логического мышления.

Задания предметной Недели, несмотря на “нестандартность”, все же были понятными, и, мне кажется, чтобы решить большую часть из них требовался широкий кругозор и гибкость мышления. Но были задания, которые никакая гибкость мышления бы решить не помогла. В целом, осталось хорошее впечатление, студентам интересно было решать необычные задания. Увлекшись, студенты не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию.

Неделя Информатики закончились, у студентов было много возможностей демонстрировать и приобретать информационные знания и умения, которые помогают им при получении профессионального образования в техникуме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий