Областная неделя по профилактике буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

27 января мировое сообщество отмечает Международный день борьбы против буллинга. Данное явление считается глобальной проблемой современных детей и подростков.
Буллинг — это насилие, агрессивная травля одного человека другим или другими. Протекать она может по-разному — от словесных издевательств до побоев и порчи имущества.
Буллинг — это страшно. Страшно для родителей, для педагогов и для подростков. Куда проще для психики не замечать эту проблему, чем разбираться в ней, но разбираться необходимо.

Буллинг — что это такое простыми словами? Что делать, если дети травят ребёнка, как распознать проблему и чего делать нельзя?
Все эти серьезные вопросы обсуждали в течение недели профилактики против буллинга в ГБПОУ «Свирский электромеханический техникум».

В рамках недели состоялся единый классный час «Как уверенность в себе помогает избежать травли?», педагогом – психологом проведено анкетирование с целью выявления проблемы буллинга в техникуме, в течение недели проходил конкурс буклетов «Дружить ЗДОРОВО», для педагогического коллектива организовано онлайн мероприятие «Остановить издевательства: 15 шагов, которые помогут учителю».

Данная неделя способствовала формированию негативного отношения к таким понятиям  как травля, буллинг.
Проводимые мероприятия позволяют сохранить физическое, психическое и психологическое здоровье обучающихся и развитию дружеского отношения в группе и техникуме.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий