Социально – психологическое тестирование 2021 – 2022 гг

Уважаемые обучающиеся!

   В период с 04.10 по 15.10.2021 г. с обучающимися 1-4 курсов, на момент тестирования достигших возраста 15 лет и старше будет проводиться социально – психологическое тестирование.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения № 59 от 20.02.2020 г. и распоряжению министерства образования Иркутской области от 07.06.2021 г. №1225-мр «О проведении социально – психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Иркутской области в 2021 – 2022 учебном году».

Цель тестированияраннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ определена Федеральным законом от 07.06.2013 N120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

  1. Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.
  2. Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.
  3. Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих обучающихся!

4.Конфиденциальность! При прохождении  тестирования обучающемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование – это часть профилактической работы в техникуме, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающимся и родителей.

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к педагогу – психологу Карнаковой М.Ю.

Заключений о наркопотребления или наркозависимости НЕ делается.

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в ГБПОУ «СЭМТ» к следующим специалистам:

– Педагог – психолог

Карнакова Мария Юрьевна,

  e-mail: karnakova.maria@mail.ru

  тел.: 8(3952)546-213.

Буклет для подростков и молодежи 1сторона

Буклет для подростков и молодежи 2 сторона

Буклет для родителей

Памятка для родителей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий